SGN7254FVWG1

1ge 1fe 1fxs wifi USB gpon optical network terminal 

 

SGN7254FVWG1 GPON ONT Descrição:

O SGN7254FVWG1 é um GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x que suporta 2.5G a jusante e 1.25G a montante da largura de banda. Oferece portas 1 * Gigabit, 1 * 100Mbps e 1 * FXS, bem como um roteador WiFi de 300Mbps para conexões de Internet com e sem fio.

O SGN7254FVWG1 suporta recursos completos do Gateway Doméstico, como Várias conexões WAN, VLAN, QOS, etc. É um WiFi GPON ONT for Fiber econômico para implantações domésticas.


Personagens principais

  • Padrão ITU-T G.984.x GPON, compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLTs
  • Oferece 1 porta GPON WAN, suporte 1,25G upstream e 2,5G downstream
  • Oferece portas LAN 1GE + 1FE, que podem ser configuradas nos modos Rota ou Ponte
  • Oferece porta 1FXS para implementação de voz sobre IP de alta qualidade
  • Oferece recursos de 300Mbps 2T2R WiFi Router
  • Max proporção 1: 128 de fibra, distância máxima de transmissão pode chegar a 35 km
  • Suporte AES criptografado e chave de 128 bits, aumentando a segurança da transmissão
  • Suporta 8 Tconts e 32 GEM Port IDs, permitindo vários serviços em um único CPE de Assinante
  • Suporte FEC (Forward Error Correction), garante alta transmissão de dados precisa e confiável
  • Suporte a recursos avançados de gerenciamento da camada 2, aplicáveis ​​às maiores redes ISP
  • Suporte FBA (atribuição de largura de banda flexível), largura de banda de atribuição dinâmica automaticamente
  • Alocação dinâmica de largura de banda (DBA), atribuição e uso de largura de banda mais inteligentes
  • Alta segurança, dados criptografados nas direções upstream e downstream
  • Suporte a recursos de comutação L2, como IEEE802.1Q VLAN, 802.1P QOS, etc.
  • Ofereça suporte ao gerenciamento OMCI e TR069, gerencie assinantes remotamente
  • Suporta IPv4 e IPv6, altamente aplicável em ambas as redes baseadas em tipo IP

Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

  • ITU-T G.984.x GPON, embutido com um transceptor GPON bosa ou 2 * 10 SFF, conector SC / PC
  • 1310nm a montante e 1490nm a jusante
  • Suporte G.984.1 Características Gerais
  • Suporte à especificação da camada G.984.2 Physical Media Dependent (PMD)
  • Especificação da camada de convergência de transmissão G.984.3
  • Protocolo G.988 OMCI do apoio
  • Transceptor GPON enviando potência: 0.5-5dbm, recebendo sensibilidade: -27dbm
  • Comprimento de onda de transmissão: Upstream: 1310nm / Downstream: 1490nm
  • Suporte 1: 128 de fibra óptica a 35 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Descriptografia AES configurável na carga útil a jusante.
  • FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.
  • Filas do processador de aplicativos múltiplos para conexões dedicadas para dentro da banda.
  • Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.
  • Suporta até 8 contêineres de transmissão (T-Cons), 32 IDs de porta GEM
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • Downlink máximo de 2,5 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps
  • Suspiro morrendo de apoio

Recursos de gateway doméstico / CPE:

  • Multi-WAN, suporta até 8 conexões WAN
  • Rota de suporte e / ou WAN em ponte
  • Ligação de porta, serviços de dados / VoIP / IPTV podem ser
  • ligado a diferentes portas LAN
  • ID de VLAN configurável para cada WAN
  • Filas QOS configuráveis para cada WAN
  • Multi-serviços vinculados à mesma WAN

Recursos de rede:

  • Aprendizagem MAC, tabela de endereços MAC 2K
  • Modo de rede em ponte ou rota
  • Suporte RIP v1, v2 para roteamento
  • Rota estática, Rota dinâmica, Proxy DNS, IPv4 e IPv6 TCP, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, DNS VLAN IEEE802.1Q, VLAN de porta
  • ACLs baseadas em IEEE802.1x, MAC, IP ou TCP / UDP
  • Controle de largura de banda da porta, controle de fluxo IEEE802.3x
  • Controle de tempestade: transmissão / multicast / unicast desconhecido, ARP
  • Isolamento de porta, espelho de porta, MDI / MDIX automático
  • IEEE802.1d STP, detecção de loop de porta
  • IGMP v2, v3 e IGMP Snooping para IPv4
  • Detecção de MLD v2, v3 e MLD para IPv6

QOS :

  • IEEE802.1P QOS, DSCP, TOS
  • Algoritmo de despacho SP, WRR, SP + WRR
  • QOS baseado em origem e DST-MAC
  • ID da VLAN, QOS baseado em prioridade da Vlan
  • QOS de origem baseado em DST-IP

Recursos do roteador WiFi de 300 Mbps:

  • Roteador WiFi IEEE802.11b / g / n 300Mbps
  • Antenas externas de 2 * 5dBi, 2T2R, frequência de 2,4 GHz
  • Potência mínima de WiFi de 16dBm
  • Distância de transmissão WiFi: 150m para ambientes internos, 300m para ambientes externos
  • Suporte DHCP, IP estático e PPPOE
  • Servidor DHCP, retransmissão DHCP, cliente DHCP, atribuição de IP estático
  • Roteamento estático do IP de origem para o IP de destino
  • Firewall, NAT, NAPT, UPnP, DDNS, host DMZ, encaminhamento de porta
  • Autenticações WEP, IEEE802.1x, WPA e WPA2 de 64/128 bits
  • Escolha automaticamente o melhor canal de sinal
  • Tabela de isolamento mútuo e ACL STA com base em acessos MAC
  • WiFi Multimedia (WMM), QOS aprimorado para pacotes multimídia

Recursos de gerenciamento:

  • Manutenção de interface serial usando UART
  • Gerenciamento de UI da Web
  • Gerenciamento OMCI e NMS
  • Gerenciamento de linha de comando da CLI
  • Gerenciamento de provisionamento automático de FTP / TFTP / HTTP
  • TR069 Gerenciamento ACS

Parâmetros e interfaces de hardware:

  • Construído sobre o poderoso GPON SOC, CPU Dual Core a 625Mhz CPU coberta com unidade de resfriamento.
  • NAT de hardware de suporte.
  • SDRAM DDR3 de 16 bits, vem com uma SDRAM DDR3 de 1 Gb
  • Nand Flash, vem com um Nand Flash de 1Gb
  • 1 * porta GPON SC, 2.5G a jusante, 1.25G a montante
  • Portas 1GE + 1FE
  • Roteador WiFi de 300 Mbps até 23dBm
  • Antenas externas de 2 * 5dBi opcionais
  • 1 porta FXS, suporta telefones analógicos.
  • Controle de fluxo IEEE802.3x Full duplex e half duplex,
  • Luzes LED: Potência, PON, LOS, INTERNET, VOIP, GE,
  • FE, WiFi, WPS
  • Fonte de alimentação externa, DC 12V, 1-1,5A

Parâmetros de VoIP

  • Oferece 1 porta FXS para conexões telefônicas
  • 2 chamadas podem ser feitas / recebidas simultaneamente
  • SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)
  • SIP e H.248, suporte ao registro de 2 contas SIP
  • Codecs de voz G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, ILBC
  • Detecção de tom DTMF, relé de tom DTMF
  • Tom de chamada múltipla, identificador de chamadas FSK
  • Apresentação de identificação da linha de chamada
  • Restrição de identificação da linha de chamada
  • Encaminhamento de chamadas, transferência de chamadas, retenção de chamadas, conferência de três vias, etc.
  • QOS e TOS para garantir a passagem de pacotes de voz em prioridade
  • Protocolo de eco RFC62 de suporte
  • Suporte à configuração do Mapa Digital

Interfaces de hardware:

  • Construído com Realtek RTL9602C GPON SOC
  • CPU coberta com unidade de refrigeração, suporte NAT de hardware.
  • 1 * porta GPON SC, 2.5G a jusante, 1.25G a montante
  • Porta Ethernet Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx
  • Porta Ethernet rápida 1 * 10 / 100Base-Tx
  • 1 porta FXS, suporta telefones analógicos
  • 1 * IEEE802.11b / g / n 300Mbps WiFi Router, 2 * 5dBi antenas externas
  • Controle de fluxo IEEE802.3x Full-duplex e half-duplex
  • Indicações LED: Potência, PON, LOS, INTERNET, VOIP, GE, FE, WiFi, WPS
  • 1 * botão Reset, 1 * botão WPS, 1 * botão ON / OFF
  • Fonte de alimentação externa: DC 12V, 1-1.5A
  • Design de mesa, Caixa de plástico

Modelos GPON OLT interoperáveis:

CHIMA SGT8000A, SGT8016A GPON OLT series
HUAWEI MA5680T, MA5606T, MA5683T GPON OLT
ZTE C220, C300 GPON OLT
Alcatel Lucent 7342, 7360 ISAM GPON OLT
Fiberhome AN5516-01, AN5516-02 GPON OLT
Ericsson BM1500 GPON OLT
Aurora Trident7, T7-PIM-8802/COLT GPON OLT
Dlink DPN-3012-E GPON OLT
Ubiquoss C9500, C9516, C9016, C9264 GPON OLT
Raisecom ISCOM5508,ISCOM5800E, ISCOM6800 GPON OLT
H3C S3600-2P-OLT,S7502E,S7503E,S7506E,S7510E,S7506E-V GPON OLT

 

Tabela de especificações

Normas IEEE 802.3,IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.1D, IEEE802.11b/g/n, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4
Topologia Topologia Das Estrelas

Porto de ligação

1 porta GPON SC Uplink, conector SC / PC

PON Transmissão Distância

Até 35Km
Porta de downlink 1 * 10/100 / 1000Base-Tx LAN Gigabit
Porta Ethernet rápida 1 * 10 / 100Base-Tx
1 porta FXS
WiFi Roteador WiFi IEEE802.11B / G / N 300Mbps, 2T2R
Saída de potência máxima de 23dBm WiFi

Indicadores LED

Power, PON, LOS, INTERNET, VOIP, GE, FE, WiFi, WPS
Cabo Ethernet 10Base-Tx: UTP categoria 3, 4,5, até 100m
100Base-Tx: UTP categoria 5, até 100m
1000Base-Tx: UTP categoria 5, 5E, 6, até 100 m

Cabo de fibra

Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μm

Fonte de energia

CA 96-260V, CC 12V, 1,5A, Fonte de alimentação externa

Umidade da temperatura

  Temperatura

Umidade

Trabalhando

0℃ - 45℃ 10% - 90%

Modo de espera

-40℃ - 70℃ 5% - 90% RH

 

Informações sobre pedidos

Modelo N.O.

Descrição do produto e chipset

SGN7251G1 1GE GPON ONT (suporte PPPOE e roteador)
SGN7252FG1 1GE+1FE GPON ONT
SGN7252VG1 1GE+1FXS GPON ONT
SGN7253FVG1 1GE+1FE+1FXS GPON ONT
SGN7252WG1 1GE + 300M WiFi GPON ONT, antenas externas de 2 * 5dBi, 2T2R, 16 ~ 23dBm WiFi Potência de saída
SGN7253VWG1 1GE + 1FXS + 300M WiFi GPON ONT, 2 * 5dBi antenas externas, 2T2R, 16 ~ 23dBm WiFi Potência de saída
SGN7253FWG1 1GE + 1FE + 300M WiFi GPON ONT, antenas externas de 2 * 5dBi, 2T2R, 16 ~ 23dBm WiFi Potência de saída
SGN7254FVWG1 1GE + 1FE + 1FXS + 300M WiFi GPON ONT, 2 * 5dBi antenas externas, 2T2R, 16 ~ 23dBm WiFi Potência de saída

 

SGN7251G1

1GE GPON ONT

SGN7252FG1

1GE+1FE GPON ONT

SGN7252VG1

1GE+1FXS GPON ONT

SGN7253FVG1

1GE+1FE+1FXS GPON ONT

SGN7252WG1

1GE+300M WiFi GPON ONT

SGN7253VWG1

1GE+1FXS+300M WiFi GPON ONT

SGN7253FWG1

1GE+1FE+300M WiFi GPON ONT

SGN7254FVWG1

1GE+1FE+1FXS+300M WiFi GPON ONT


Contact us

Shenzhen Chima Technologies Co Limited

Tel:+86-755-89352606

Fax:+86-755-89352612

Email:sales@chimacn.com

Add:5/F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, China