SGN8688FVW

8fe 2fxs wifi USB gpon optical network terminal 8fe 2fxs wifi USB gpon optical network terminal

SGN8688FVW 8 FE WiFi GPON ONT:

O SGN8688FVW é um GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x, projetado para usuários domésticos e de escritório. Oferece 8 portas Fast Ethernet para LAN. Sua interface de uplink é uma porta GPON SC, suporta 2.5G para downstream e 1.25G para upstream.

O SGN8688FVW também oferece 2 portas FXS e um roteador WiFi de 300 Mbps para aplicativos de rede VoIP e Wifi. Construído para implantações FTTx, suporta poderosos recursos de gateway doméstico / CPE, como WAN múltipla, QOS, VLAN, firewall, ACL, etc. redes em fibra única.


Personagens principais

  • Padrão ITU-T G.984.x GPON, compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLTs.
  • Oferece 1 * porta GPON WAN, suporte 2.5G para downstream e 1.25G para upstream
  • Oferece 8 * portas Ethernet rápidas, 3 portas de roteador e 5 portas de comutação
  • Oferece 2 portas FXS para implementações de voz sobre IP de alta qualidade.
  • Oferece roteador WiFi de 300 Mbps para aplicativos WiFi domésticos
  • Comutação criptografada e de chave AES de 128 bits, aumentando a segurança da transmissão
  • 40 Tconts e 256 GEM Port IDs, permitindo vários serviços em um único CPE de Assinante.
  • Switching de camada 2, suporte a 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, controle de largura de banda, Spanning Tree, etc.
  • Os recursos de gateway doméstico da camada 3 / CPE com NAT de hardware, suportam várias WAN, modo de rota / ponte, etc.
  • Ligação de porta (para 1-3 portas), diferentes portas LAN podem ser atribuídas com diferentes serviços WAN
  • Ração máxima de fibra 1: 128, distância máxima de transmissão pode chegar a 35 km
  • Suporte FEC (Forward Error Correction), garante alta transmissão de dados precisa e confiável
  • Alocação dinâmica de largura de banda (DBA), atribuição e uso de largura de banda mais inteligentes.
  • Suporte OMCI e TR069 Management, gerencie assinantes remotamente.
  • Suporta IPv4 e IPv6, altamente aplicável em ambas as redes baseadas em tipo IP.

Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

  • ITU-T G.984.x compatível com GPON, transceptor GPON Classe B + 2 * 10 SFF, SC / APC
  • 1310nm a montante e 1490nm a jusante
  • Suporte G.984.1 Características Gerais
  • Suporte à especificação da camada G.984.2 Physical Media Dependent (PMD)
  • Especificação da camada de convergência de transmissão G.984.3
  • Transceptor GPON enviando potência: 0.5-5dbm, recebendo sensibilidade: -27dbm
  • Comprimento de onda de transmissão: Upstream: 1310nm / Downstream: 1490nm
  • Suporte 1: 128 de fibra óptica a 35 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Descriptografia AES configurável na carga útil a jusante.
  • FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.
  • Filas do processador de aplicativos múltiplos para conexões dedicadas para dentro da banda.
  • Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.
  • Suporta até 40 contêineres de transmissão (T-Cons)
  • Suporta 256 IDs de porta GEM bidirecionais
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • Downlink máximo de 2,488 Gbps / Uplink de 1,244 Gbps
  • Suporte Dying Gasp

Modelos GPON OLT interoperáveis

  • Série CHIMA SNA8800, SNA9000T
  • Huawei MA5680T, MA5683T OLTs
  • OLTs das séries ZTE C200, C220 e C300
  • Fiberhome AN5516 OLT

Recursos de gateway doméstico / CPE

  • Multi-WAN, suporta até 8 conexões WAN
  • Rota de suporte e / ou WAN em ponte
  • Ligação de porta, serviços de dados / VoIP / IPTV podem ser ligados a diferentes portas LAN (apenas 1-3 portas)
  • ID de VLAN configurável para cada WAN
  • Filas QOS configuráveis para cada WAN
  • Multi-serviços vinculados à mesma WAN

Recursos de rede

  • Aprendizagem MAC, tabela de endereços MAC 2K
  • Modo de rede em ponte ou rota
  • Suporte RIP v1, v2 para roteamento
  • Rota estática, rota dinâmica, proxy DNS, IPv4 e IPv6 TCP, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, DNS
  • VLAN IEEE802.1Q, VLAN de porta
  • ACLs baseadas em IEEE802.1x, MAC, IP ou TCP / UDP
  • Controle de largura de banda da porta, controle de fluxo IEEE802.3x
  • Controle Storm: difusão / multicast / unicast desconhecido, ARP, isolamento de porta, espelho de porta, MDI / MDIX automático
  • IEEE802.1d STP, detecção de loop de porta
  • IGMP v2, v3 e IGMP Snooping para IPv4
  • Snooping MLD v2, v3 e MLD para IPv6

QOS

  • IEEE 802.1P QOS, DSCP, TOS:
  • Algoritmo de despacho SP, WRR, SP + WRR
  • QOS baseado em origem e DST-MAC
  • ID da VLAN, QOS baseado em prioridade da Vlan
    QOS de origem baseado em DST-IP

Parâmetros de VoIP

  • Oferece 2 portas FXS para conexões telefônicas
  • 2 chamadas podem ser feitas / recebidas simultaneamente
  • SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)
  • SIP e H.248, suporte ao registro de 2 contas SIP
  • Codecs de voz G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, ILBC
  • Detecção de tom DTMF, relé de tom DTMF,
  • Tom de chamada múltipla, identificador de chamadas FSK
  • Apresentação de identificação da linha de chamada
  • Restrição de identificação da linha de chamada
  • Encaminhamento de chamada, transferência de chamada, espera em espera, conferência de três vias, etc.
  • QOS e TOS para garantir a passagem de pacotes de voz em prioridade
  • Protocolo RFC62 Echo,
  • Máquina de fax do suporte T.38
  • Suporte à configuração do Mapa Digital

Recursos do roteador WiFi de 300 Mbps

  • Oferece um roteador WiFi IEEE802.11n, frequência de 2.4GHz
  • 3 portas do roteador FE + 5 portas do comutador FE
  • MIMO, suporte 2-IN-2-OUT, taxa de transferência máxima de 300Mbps WiFi
  • Antenas externas de 2 * 7dB, suporte 150m dentro de casa, 300m ao ar livre
  • Proteção de uma chave WPS na sua rede wifi
  • Suporte DHCP, IP estático e PPPOE
  • Servidor DHCP, retransmissão DHCP, cliente DHCP, atribuição de IP estático
  • Roteamento estático do IP de origem para o IP de destino
  • Firewall, NAT, NAPT, UPnP
  • DDNS, host DMZ, encaminhamento de porta
  • Autenticações WEP, IEEE802.1x, WPA e WPA2 de 64/128 bits
  • Transmissão máxima de 4 SSID, SSID oculto
  • Escolha automaticamente o melhor canal de sinal
  • Tabela de isolamento mútuo e ACL STA com base em acessos MAC
  • Wifi Multimedia (WMM), QOS aprimorado para pacotes multimídia

Recursos de gerenciamento

  • Manutenção de interface serial usando UART
  • Gerenciamento de UI da Web
  • Gerenciamento de OAM e NMS
  • Gerenciamento de linha de comando da CLI
  • Gerenciamento de provisionamento automático de FTP / TFTP / HTTP
  • TR069 Gerenciamento ACS

Parâmetros de hardware

  • Construído sobre o poderoso GPON SOC, CPU Dual Core a 400Mhz. CPU coberta com unidade de refrigeração.
  • SDRAM DDR3 de 16 bits, com um SDRAM DDR3 de 512 Mb, Nand Flash, com um Nand Flash de 1 Gb
  • Integrado com um chipset Fast Ethernet Switch não gerenciado de 8 portas
  • 1 * porta GPON SC / APC
  • Portas LAN 8 * 10 / 100Base-Tx, 3 portas de roteador e 5 portas de comutação
  • Roteador WiFi de 300 Mbps
  • 2 portas de telefone FXS, suporte a telefones analógicos e aparelho de fax T.38.
  • NAT de hardware de suporte.
  • Suporte full duplex e half duplex, controle de fluxo IEEE802.3x e contrapressão
  • Indicadores LED: Potência, PON, Los, WAN, VoIP 1, VoIP 2, LAN1, LAN2, LAN3, S1, S2, S3, S4, S5, WiFi, WPS, USB
  • Fonte de alimentação externa: DC 12V, 1.5A.

Interfaces de hardware

  • Porta GPON WAN de 2,5 Gbps * 1
  • Portas LAN 10 / 100Base-Tx * 8
  • Portas de telefone FXS * 2
  • Botão WiFi On / Off * 1
  • Botão WPS * 1
  • Anfitrião: 1 porta USB
  • Jack de alimentação * 1
  • Botão liga / desliga * 1
  • Botão Redefinir * 1
  • Antena Externa de 7dB * 2

Tabela de especificações

Padrões IEEE 802.3,IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.1D, IEEE802.11b/g/n, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4
Topologia Topologia em estrela
Porta GPON 1 porta GPON Uplink, Upstream: 1.25Gbps / Downstream: 2.5Gbps
Distância de transmissão GPON Até 35Km
Porta WAN 1 * porta GPON WAN, classe B +, conectores SC / APC
Portas a jusante Portas LAN rápidas Ethernet 8 * 10 / 100Base-Tx
Indicadores LED POWER, PON, LOS, WAN, VoIP1, VOIP2, LAN1-LAN3, S1-S5, WIFI, WPS, USB
Cabo Ethernet 10Base-Tx: UTP category 3, 4,5, até 100m
100Base-Tx: UTP category 5, até 100m 
Cabo de fibra Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μm
Fonte de energia Entrada AC110-240V, DC 12V, saída 1-2A
Temperatura e Umidade   Temperatura Umidade
Trabalhando 0 to 45℃ 10% - 90%
Modo de espera -40 to 70℃ 5% - 90% RH

Informações sobre pedidos

Modelo N.O.

Descrição

SGN8688FVW 8 FE + 2 FXS + 300M WiFi GPON ONT

 


Contact us

Shenzhen Chima Technologies Co Limited

Tel:+86-755-89352606

Fax:+86-755-89352612

Email:sales@chimacn.com

Add:5/F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, China