SDN7758VACG4

4ge 2fxs 11ac 11n wifi USB gpon epon hybrid optical network terminal  4ge 2fxs 11ac 11n wifi USB gpon epon hybrid optical network terminal 4ge 2fxs 11ac 11n wifi USB gpon epon hybrid optical network terminal

 

ONU Dual Mode ONU da série SDN775X:

O SDN775X é uma série de modo dualONU baseado em ITU-T G.984.x e IEEE802.3ah, projetado para usuários domésticos e do Office. Sua interface de uplink é uma porta G / EPON SC que suporta largura de banda 2,5G a jusante e 1,25G a montante para GPON e suporta 1,25G a jusante e largura de banda a 1,25G a montante para EPON. Pode acessar OLTs EPON / GPON.

A série SDN775X oferece 4 Gigabit Ethernetports para LAN, 2 portas FXS e 1200MbpsWiFi, no máximo, fornecendo voz de alta qualidade e excelente experiência WiFi para os assinantes. Construído para implantações FTTx, ele suporta poderosos recursos de gateway doméstico / CPE, como várias WAN, QOS, VLAN, firewall, ACL, etc. redes de reprodução tripla em fibra única.

Personagens principais

  • Tanto o padrão ITON-T G.984.x GPON quanto o padrão IEEE802.3ah GEPON, compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON / EPONOLTs.
  • Roteador WiFi IEEE802.11AC 867Mbps + IEEE802.11N 300Mbps para excelentes experiências WiFi
  • Oferece 1 * porta GPON / GEPONWAN, suporta 1.25G upstream e 2.5G / 1.25Gdownstream
  • Oferece 4 portas Gigabit EthernetLAN, transmissão de dados por velocidade de fio
  • Oferece 2 portas FXS para implementações de voz sobre IP de alta qualidade.
  • Comutação criptografada e de chave AES de 128 bits, aumentando a segurança da transmissão
  • Switching de camada 2, suporte a 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, controle de largura de banda, Spanning Tree, etc.
  • Os recursos de gateway doméstico / CPE da camada 3 com NAT de hardware, suportam várias WAN, modo de rota / ponte, etc.
  • Ligação de porta, diferentes portas LAN podem ser atribuídas com diferentes serviços WAN
  • Ração máxima de fibra 1: 128 para GPON, distância máxima de transmissão pode chegar a 20 km
  • Proporção máxima de fibra de 1:64 para EPON, distância máxima de transmissão pode chegar a 20 km
  • Suporte FEC (Forward Error Correction), garante alta transmissão de dados precisa e confiável
  • Alocação dinâmica de largura de banda (DBA), atribuição e uso de largura de banda mais inteligentes.
  • Suporte OMCI e TR069 Management, gerencie assinantes remotamente.
  • Suporte IPv4 e IPv6, altamente aplicável em ambas as redes baseadas em tipo IP.

Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

  • ITON-T G.984.x GPON, incorporado com um conector bosa, SC / UPC ou SC / APC
  • 1310nm a montante e 1490nm a jusante
  • Suporte G.984.1 Características Gerais
  • Suporte à especificação da camada G.984.2 Physical Media Dependent (PMD)
  • Especificação da camada de convergência de transmissão G.984.3
  • Transceptor GPON enviando potência: 0.5-5dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Comprimento de onda de transmissão: Upstream: 1310nm / Downstream: 1490nm
  • Suporte 1: 128 de fibra óptica a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Descriptografia AES configurável na carga útil a jusante.
  • FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.
  • Filas do processador de aplicativos múltiplos para conexões dedicadas para dentro da banda.
  • Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.
  • Suporta até 40 contêineres de transmissão (T-Cons)
  • Suporta 256 IDs de porta GEM bidirecionais
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC), suspiro morrendo de suporte
  • Downlink máximo de 2,5 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps, suporte Suspiro morrendo

Modelos GPON OLT interoperáveis

  • OLTs GPON da série CHIMA SGT8000A, SGT8016A
  • HUAWEI MA5680T, MA5606T, MA5683T GPON OLTs
  • ZTE C220, C300 GPON OLTs
  • Fiberhome AN5516-01, AN5516-02 GPON OLTs
  • OLICS de ERICSSON BM1500 GPON
  • OLTs ZHONE MX-180/280, MXK 319, 819, 823, MXK-F1419, MXK-F1421

QOS

  • IEEE 802.1P QOS, DSCP, TOS:
  • Algoritmo de despacho SP, WRR, SP + WRR
  • QOS baseado em origem e DST-MAC
  • ID da VLAN, QOS baseado em prioridade da Vlan
  • QOS de origem baseado em DST-IP

Parâmetros GEPON

  • Padrão IEEE 802.3ah GEPON, suporte padrão OAM
  • CTC 2.1, 3,0 China Telecom GEPON padrão
  • GEPON Bosa integrado, conector SC / PC
  • Comprimento de onda de 1310nm a montante e comprimento de onda de 1490nm a jusante
  • Transceptor GEPON enviando potência: 0-4dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Taxa de fibra óptica 1:64 a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Suporte 1 LLID (identificador de link lógico)
  • Suporte 1 LOID (identificador lógico da ONU)
  • Suporte ao algoritmo de criptografia de agitação tripla
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • 4 filas QOS e algoritmo de despacho de SP sobre PON
  • Downlink máximo de 1,25 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps
  • Suspiro morrendo de apoio

Parâmetros de VoIP

  • Oferece 2 portas FXS para conexões telefônicas
  • 2 chamadas podem ser feitas / recebidas simultaneamente
  • SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)
  • SIP e H.248, suporte ao registro de 2 contas SIP
  • Codecs de voz G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, ILBC
  • Detecção de tom DTMF, relé de tom DTMF,
  • Tom de chamada múltipla, identificador de chamadas FSK
  • Apresentação de identificação da linha de chamada
  • Restrição de identificação da linha de chamada
  • Encaminhamento de chamadas, transferência de chamadas, retenção de chamadas, conferência de três vias, etc.
  • QOS e TOS para garantir a passagem de pacotes de voz em prioridade
  • Protocolo de eco RFC62 de suporte
  • Suporte à configuração do Mapa Digital

Modelos GEPON OLT interoperáveis

  • OLTs da série CHIMA SNA8800, SNA9000T
  • Huawei MA5680T, MA5683T OLTs
  • OLTs das séries ZTE C200, C220 e C300
  • Fiberhome AN5506, AN5516 OLTs
  • Furukawa, Corecess GEPON OLTs

Recursos de gateway doméstico / CPE

  • Multi-WAN, suporta até 8 conexões WAN
  • Rota de suporte e / ou WAN em ponte
  • Ligação de porta, serviços de dados / VoIP / IPTV podem ser vinculados a diferentes portas LAN
  • ID de VLAN configurável para cada WAN
  • Filas QOS configuráveis para cada WAN
  • Multi-serviços vinculados à mesma WAN

Recursos de rede

  • Aprendizagem MAC, tabela de endereços MAC 2K
  • Modo de rede em ponte ou rota
  • Suporte RIP v1, v2 para roteamento
  • Rota estática, Rota dinâmica, Proxy DNS,
  • IPv4 e IPv6 TCP, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, DNS VLAN IEEE 802.1Q, VLAN de porta
  • ACLs baseadas em IEEE 802.1x, MAC, IP ou TCP / UDP
  • Controle de largura de banda da porta, controle de fluxo IEEE 802.3x
  • Controle de tempestade: transmissão / multicast / unicast desconhecido, ARP
  • Isolamento de porta, espelho de porta, MDI / MDIX automático
  • IEEE 802.1d STP, detecção de loop de porta
  • IGMP v2, v3 e IGMP Snooping para IPv4
  • Detecção de MLD v2, v3 e MLD para IPv6

Recursos de gerenciamento

  • Manutenção de interface serial usando UART
  • Gerenciamento de UI da Web
  • Gerenciamento de OAM e NMS
  • Gerenciamento de linha de comando da CLI
  • Gerenciamento automático de provisão FTP / TFTP / HTTP Gerenciamento TR069 ACS

Parâmetros de hardware

  • Construído sobre uma poderosa CPU GPON / EPON SOC Realtek RTL9607, coberta com unidade de resfriamento.
  • NAT de hardware de suporte.
  • SDRAM DDR3 de 16 bits, vem com uma SDRAM DDR3 de 1 Gb
  • Nand Flash, vem com um Nand Flash de 1Gb
  • 1 * Porta GPON / EPON SC, 2,5G a jusante, 1,25G a montante para GPON, 1,25G a jusante, 1,25G a montante para EPON.
  • Portas Ethernet Gigabit 4 * 10/100 / 1000Base-Tx
  • WiFi IEEE 802.11N 300Mbps
  • IEEE 802.11AC 867Mbps WiFi
  • Antenas externas direcionais 4 * 5dBi
  • 2 portas FXS, suportam telefones analógicos
  • Controle de fluxo IEEE 802.3x Full duplex e half duplex,
  • Luzes LED: PWR, PON, Los, Internet, VoIP1-2, GE1-4, 2.4G WiFi, 5G WiFi, WPS, USB
  • Fonte de alimentação externa: DC 12V, 1.5A.

Recursos do roteador WiFi de 300Mbps + 867Mbps

  • IEEE 802.11AC 867M WiFi, 5Ghz
  • IEEE 802.11N 300M WiFi, 2.4Ghz
  • Conexões de banda dupla de 5 GHz e 2,4 GHz
  • Clientes WiFi 802.11AC e 802.11N
  • Antenas externas direcionais 2 * 5dBi para 802.11AC
  • Antenas externas direcionais 2 * 5dBi para 802.11N
  • 4 portas Ethernet Gigabit, transmissão de velocidade com fio
  • Suporte 4-IN-4-OUT, taxa de transferência máxima de 1200 Mbps WiFi
  • Suporte WDS WiFi bridge
  • Distância de transmissão WiFi: 100m para ambientes internos,
  • 150m para o exterior
  • Proteção de uma chave WPS na sua rede WiFi
  • Suporte DHCP, IP estático e PPPOE
  • Servidor DHCP, retransmissão DHCP, cliente DHCP, atribuição de IP estático
  • Roteamento estático do IP de origem para o IP de destino
  • Firewall, NAT, NAPT, UPnP
  • DDNS, host DMZ, encaminhamento de porta
  • Autenticações WEP, IEEE802.1x, WPA e WPA2 de 64/128 bits
  • Transmissão máxima de 4 SSID, SSID oculto
  • Escolha automaticamente o melhor canal de sinal
  • Tabela de isolamento mútuo e ACL STA com base em acessos MAC
  • Wifi multimídia (WMM),
  • QoS aprimorado para pacotes multimídia

Interfaces de hardware

1 * portas G / EPON PON Antenas externas direcionais 4 * 5dBi
Portas GE 4 * 10/100 / 1000Base-Tx 1 * porta USB
2 * portas VoIP FXS 1 * botão WPS
1 * botão Reset 1 * porta PWR
Fonte de alimentação: DC 12V, 1.5A
Indicações LED: Power, PON, LOS, Internet, VoIP1, VoIP2, GE1, GE2, GE3, GE4, 2.4 WiFi, 5G WiFi, WPS, USB

 

Tabela de especificações

Padrões IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1P, IEEE 802.1D, IEEE 802.11B/G/N, IEEE 802.11AC, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4
Porta WAN 1 * porta EPON / GPON WAN, conectores SC / UPC (conectores SC / APC opcionais)
Portas LAN Portas Ethernet Gigabit 4 * 10/100 / 1000Base-Tx
Portas VoIP 2 * portas FXS
WiFi IEEE 802.11B / G / N 300Mbps + IEEE 802.11AC 867Mbps WiFi
Cabo Ethernet 10Base-Tx: UTP categoria 3, 4,5, até 100m
100Base-Tx: UTP categoria 5, até 100m
1000Base-Tx: UTP categoria 5, 5E, 6, até 100 m
Cabo de fibra Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μm
Fonte de energia Entrada AC110-240V, DC 12V, saída 1,5A
Temperatura e Umidade   Temperatura Umidade
Trabalhando 0 to 50℃ 10% - 90%
Modo de espera -20 to 70℃ 5% - 90% RH

 

Informações sobre pedidos

Modelo N.O.

Descrição do produto e chipset

 

SDN7754G4

4GE GPON/EPON Hybrid ONU

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7755VG4

4GE + 1FXS GPON/EPON Hybrid ONU

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7755WG4

4GE + 300M WiFi GPON/EPON Hybrid ONU, 2*5dBi external antennas, 2T2R, 23dBm WiFi power output

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7756VWG4

4GE + 1FXS + 300M WiFi GPON/EPON Hybrid ONU, 2*5dBi external antennas, 2T2R, 23dBm WiFi power output

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7756VG4

4GE + 2FXS GPON/EPON Hybrid ONU

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7756ACG4

4GE + 11N + 11AC WiFi GPON/EPON Hybrid ONU, 4*5dBi external antennas, 4T4R, 25dBm WiFi power output

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7757VWG4

4GE + 2FXS + 300M WiFi GPON/EPON Hybrid ONU, 2*5dBi external antennas, 2T2R, 23dBm WiFi power output

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7757VACG4

4GE + 1FXS + 11N + 11AC WiFi GPON/EPON Hybrid ONU, 4*5dBi external antennas, 4T4R, 25dBm WiFi power output

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SDN7758VACG4

4GE + 2FXS + 11N + 11AC WiFi GPON/EPON Hybrid ONU, 4*5dBi external antennas, 4T4R, 25dBm WiFi power output

Realtek RTL9607 600Mhz CPU

BoB Hardware

SGN7755G4T

4 GE+1CATV GPON ONT

SGN7757VG4T

4GE+2FXS+1CATV GPON ONT

SGN7756WG4T

4GE+WiFi+1CATV GPON ONT

SGN7758VWG4T

4GE+2FXS+WiFi +1CATV GPON ONT

SGN7757ACG4T

4GE+11N+11AC WiF+1CATV GPON ONT

SGN7759VACG4T

4GE+2FXS+11N+11AC WiF +1CATV GPON ONT


Contact us

Shenzhen Chima Technologies Co Limited

Tel:+86-755-89352606

Fax:+86-755-89352612

Email:sales@chimacn.com

Add:5/F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, China

G/EPON Hybrid ONU