SDN7253WG1T

1ge wifi CATV gpon epon hybrid optical network terminal 1ge wifi CATV gpon epon hybrid optical network terminal

 

ONU de modo duplo SDN7253WG1T:

O SDN7253WG1T é uma ONU de modo duplo baseado em ITU-T G.984.x e baseado em IEEE802.3ah, que suporta 2.5G a jusante e 1,25G a montante da largura de banda para GPON e suporta 1,25G a jusante e 1,25G a montante para GEPON.

Ele suporta o modo dual (GEPON e GPON), pode acessar as OLTs GEPON / GPON. Oferece porta LAN 1 * Gigabit, além de roteador WiFi de 300 Mbps e interface RF 1 * CATV para conexões de Internet com e sem fio. O SDN7253WG1T suporta recursos completos do Gateway Doméstico, como Várias conexões WAN, VLAN, QOS, etc. É um WiFi GPON ONT / GEPON ONU de baixo custo para implantações domésticas de fibra.


Personagens principais

  • Padrão ITU-T G.984.x GPON, compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLTs
  • Padrão IEEE802.3ah GEPON, compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GEPON OLTs.
  • Oferece 1 porta WAN G / EPON, suporta 1,25G a montante e 2,5G / 1,25G a jusante
  • Oferece porta LAN 1GE, pode ser configurado no modo Rota ou Ponte
  • Oferece 1 porta CATV RF, suporta transmissões de imagem de TV de alta qualidade com fibra de 1550nm.
  • Oferece recursos de 300Mbps 2T2R WiFi Router
  • Taxa máxima de fibra 1: 128 para GPON, distância máxima de transmissão pode chegar a 20 km
  • Proporção máxima de fibra de 1:64 para GEPON, distância máxima de transmissão pode chegar a 20 km
  • Várias conexões WAN, oferece serviços diferentes em diferentes portas LAN.
  • Suporta transmissão de dados criptografados em AES, aumentando a segurança da transmissão
  • Suporta FEC (Forward Error Correction), garante alta transmissão de dados precisa e confiável
  • Suporta Alocação dinâmica de largura de banda (DBA), atribuição e uso de largura de banda mais inteligentes.
  • Gerenciamento local e remoto, suporte WEB, provisionamento automático FTP / TFTP / HTTP, TR069, gerenciamento NMS.
  • IPv4 e IPv6, garantindo compatibilidade e usabilidade nos dois tipos de rede IP.

Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

  • ITON-T G.984.x GPON, incorporado com um conector bosa, SC / UPC ou SC / APC
  • Transceptor GPON enviando potência: 0.5-5dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Comprimento de onda de transmissão: Upstream: 1310nm / Downstream: 1490nm
  • Suporte 1: 128 de fibra óptica a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Descriptografia AES configurável na carga útil a jusante.
  • FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.
  • Filas do processador de aplicativos múltiplos para conexões dedicadas para dentro da banda.
  • Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.
  • Suporta até 40 contêineres de transmissão (T-Cons)
  • Suporta 256 IDs de porta GEM bidirecionais
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • Downlink máximo de 2,5 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps
  • Suporte Dying Gasp

Recursos de gateway doméstico / CPE

  • Suporte para conexões IPV4 e IPV6 WAN
  • Multi-WAN, suporta até 8 conexões WAN
  • Rota de suporte e / ou WAN em ponte
  • Ligação de porta, serviços de dados / VoIP / IPTV podem ser vinculados a diferentes portas LAN
  • ID de VLAN configurável para cada WAN
  • Filas QOS configuráveis para cada WAN
  • Multi-serviços vinculados à mesma WAN

Recursos de rede

  • Aprendizado MAC, tabela de endereços MAC 1K
  • Modo de rede em ponte ou rota
  • Suporte RIP v1, v2 para roteamento
  • Rota estática, Rota dinâmica, Proxy DNS,
  • IPv4 e IPv6 TCP, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, DNS VLAN IEEE 802.1Q, VLAN de porta
  • ACLs baseadas em IEEE 802.1x, MAC, IP ou TCP / UDP
  • Controle de largura de banda da porta, controle de fluxo IEEE 802.3x
  • Controle de tempestade: transmissão / multicast / unicast desconhecido, ARP
  • Isolamento de porta, espelho de porta, MDI / MDIX automático
  • IEEE 802.1d STP, detecção de loop de porta
  • IGMP v2, v3 e IGMP Snooping para IPv4
  • Detecção de MLD v2, v3 e MLD para IPv6

Parâmetros GEPON

  • Padrão IEEE802.3ah Gepon, suporte padrão OAM
  • CTC 2.1, 3,0 China Telecom Gepon padrão
  • GEPON Bosa integrado, conector SC / PC
  • Comprimento de onda de 1310nm a montante e comprimento de onda de 1490nm a jusante
  • Transceptor GEPON enviando potência: 0-4dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Taxa de fibra óptica 1:64 a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Suporte 1 LLID (identificador de link lógico)
  • Suporte 1 LOID (identificador lógico da ONU)
  • Suporte ao algoritmo de criptografia de agitação tripla
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  •  4 filas QOS e algoritmo de despacho de SP sobre PON
  • Downlink máximo de 1,25 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps
  • Suspiro morrendo de apoio

QOS

  • IEEE 802.1P QOS, DSCP, TOS:
  • Algoritmo de despacho SP, WRR, SP + WRR
  • QOS baseado em origem e DST-MAC
  • ID da VLAN, QOS baseado em prioridade da Vlan
  • QOS de origem baseado em DST-IP

Parâmetros GEPON

  • Padrão IEEE 802.3ah GEPON, suporte padrão OAM
  • CTC 2.1, 3,0 China Telecom GEPON padrão
  • GEPON Bosa integrado, conector SC / PC
  • Comprimento de onda de 1310nm a montante e comprimento de onda de 1490nm a jusante
  • Transceptor GEPON enviando potência: 0-4dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Taxa de fibra óptica 1:64 a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Suporte 1 LLID (identificador de link lógico)
  • Suporte 1 LOID (identificador lógico da ONU)
  • Suporte ao algoritmo de criptografia de agitação tripla
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • 4 filas QOS e algoritmo de despacho de SP sobre PON
  • Downlink máximo de 1,25 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps
  • Suspiro morrendo de apoio

Recursos do roteador WiFi de 300 Mbps

  • Roteador WiFi IEEE802.11b / g / n 300Mbps
  • 2 * 5dBi antenas externas, 2T2R, frequência 2.4Ghz
  • Potência mínima de WiFi de 16dBm
  • Distância de transmissão WiFi: 150m para ambientes internos, 300m para ambientes externos Suporte a DHCP, IP estático e PPPOE
  • Servidor DHCP, retransmissão DHCP, cliente DHCP, atribuição de IP estático
  • Roteamento estático do IP de origem para o IP de destino
  • Firewall, NAT, NAPT, UPnP, DDNS, host DMZ, encaminhamento de porta
  • Autenticações WEP, IEEE802.1x, WPA e WPA2 de 64/128 bits
  • Escolha automaticamente o melhor canal de sinal
  • Tabela de isolamento mútuo e ACL STA com base em acessos MAC
  • Wifi Multimedia (WMM), QOS aprimorado para pacotes multimídia

QOS

  • IEEE802.1P QOS, DSCP, TOS: algoritmo de despacho SP, WRR, SP + WRR
  • QOS baseado em origem e DST-MAC
  • ID da VLAN, QOS baseado em prioridade da Vlan
  • QOS de origem baseado em DST-IP

Parâmetros CATV

  • Acoplador WDM embutido, combinando comprimento de onda de 1550 nm para CATV
  • Faixa de freqüência CATV: 40 ~ 860Mhz (STV opcional: 40 ~ 2200MHZ)
  • Porta TX do cabo coaxial RF de 75ohm: Metric F ou England F
  • Potência de saída RF: ≥ 80dBuV na potência óptica de entrada = -6dBm
  • Nivelamento da banda: TV ± 1dB, (opcional: STV ± 2dB)
  • CNR ≥47dB, CSO≤-61dB, CTR≤-61dB
  • Suporte Ativar ou desativar serviço CATV remotamente

Modelos GPON OLT interoperáveis

  • OLTs GPON da série CHIMA SGT8000A, SGT8016A
  • HUAWEI MA5680T, MA5606T, MA5683T GPON OLTs
  • ZTE C220, C300 GPON OLTs
  • Fiberhome AN5516-01, AN5516-02 GPON OLTs
  • OLICS de ERICSSON BM1500 GPON
  • OLTs ZHONE MX-180/280, MXK 319, 819, 823, MXK-F1419, MXK-F1421

Modelos GEPON OLT interoperáveis

  • OLTs da série CHIMA SNA8800, SNA9000T
  • Huawei MA5680T, MA5683T OLTs
  • OLTs das séries ZTE C200, C220 e C300
  • Fiberhome AN5506, AN5516 OLTs
  • Furukawa, Corecess GEPON OLTs

Parâmetros e interfaces de hardware

  • Construído com Realtek RTL9602C Gpon / Gepon SOC
  • CPU coberta com unidade de refrigeração, suporte NAT de hardware.
  • 1 * porta G / EPON SC, 2.5G / 1.25G a jusante, 1.25G a montante
  • Porta Ethernet Gigabit 1 * 10/100 / 1000Base-Tx
  • 1 * porta RF CATV
  • 1 * IEEE802.11b / g / n 300Mbps WiFi Router, 2 * 5dBi antenas externas
  • Controle de fluxo IEEE802.3x Full-duplex e half-duplex
  • Indicações LED: Potência, PON, LOS, WAN, GE, WiFi, TV
  • 1 * botão Reset, 1 * botão WiFi
  • Fonte de alimentação externa: DC 12V, 0,5A
  • Design de mesa, Caixa de plástico

Recursos de gerenciamento

  • Manutenção de interface serial usando UART
  • Gerenciamento de UI da Web
  • Gerenciamento de OAM e NMS
  • Gerenciamento de linha de comando da CLI
  • Gerenciamento automático de provisão FTP / TFTP / HTTP Gerenciamento TR069 ACS

Tabela de especificações

Normas IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1P, IEEE 802.1D, IEEE 802.11B/G/N, IEEE 802.11AC, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4
Topologia Topologia Das Estrelas
Modo GPON/GEPON Modo duplo, Pode aceder AOS OLTs GPON/GEPON
Modo suave Pode ser configurado no modo Da Ponte
Porto de ligação 1 G/EPON SC Porto de ligação, SC/UPC Ou conector SC/APC
PON Transmissão Distância Up to 20Km
Portos de Ligação 1*10/100/1000Base-Tx Gigabit LAN
WiFi IEEE 802.11B/G/N 300Mbps WiFi,2T2R
CATV 1 * porta RF CATV
Indicadores LED Power, PON, LOS, WAN, GE, WiFi
Cabos Ethernet 10Base-Tx: UTP category 3, 4,5, up to 100m
100Base-Tx: UTP category 5, up to 100m 
1000Base-Tx: UTP category 5, 5E, 6, up to 100m
Cabos de fibras 8.3μm, 8.7μm, 9μm and 10μm Cabo de fibra de modo único
Fornecimento de Energia AC 96-260V, DC 12V, 0.5A, Fornecimento de Energia externa
Temperatura +Humidade   Temperatura Humidade
Trabalhando 0 to 45℃ 10% - 90%
Aguardar. -40 to 70℃ 5% - 90% RH

Informações sobre pedidos

Modelo N.O.

Descrição

SON7253WG1T 1GE + WiFi + CATV GEPON ONU, antenas externas de 2 * 5dBi, 2T2R, saída de energia de 16dBm WiFi
SGN7253WG1T 1GE + WiFi + CATV GPON ONT, antenas externas de 2 * 5dBi, 2T2R, saída de energia WiFi de 16dBm
SDN7253WG1T 1GE + WiFi + CATV ONU de modo duplo, antenas externas de 2 * 5dBi, 2T2R, saída de energia de 16dBm WiFi

 


Contact us

Shenzhen Chima Technologies Co Limited

Tel:+86-755-89352606

Fax:+86-755-89352612

Email:sales@chimacn.com

Add:5/F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, China

G/EPON Hybrid ONU