SDN7759VACG4T

4ge 2fxs 11ac 11n wifi CATV USB gpon epon hybrid optical network terminal 4ge 2fxs 11ac 11n wifi CATV USB gpon epon hybrid optical network terminal

 

ONU de modo duplo SDN7759VACG4T:

O SDN7759VACG4T é uma série de ONU de modo duplo baseado em ITU-T G.984.x e IEEE802.3ah, projetado para usuários domésticos e de escritório. Sua interface de uplink é uma porta G / EPON SC que suporta largura de banda de 2,5G a jusante e 1,25G a montante para GPON e suporta 1,25G de largura de banda a jusante e 1,25G a montante para EPON. Pode acessar OLTs EPON / GPON.

Oferece 4 portas Ethernet Gigabit para LAN. A série SDN7759VACG4T também oferece 2 portas FXS e um roteador WiFi de 1200 Mbps e interface de RF 1CATV, fornecendo voz de alta qualidade, TV e excelente experiência WiFi para assinantes. Construído para implantações FTTx, suporta poderosos recursos de gateway doméstico / CPE, como WAN múltipla, QOS, VLAN, firewall, ACL, etc. GPON ONU para ISPs que implantam redes Triple Play em uma única fibra.

Personagens principais

  • Os padrões ITU-T G.984.x GPON e IEEE802.3ah GEPON, compatíveis com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLTs.
  • Roteador WiFi IEEE802.11AC 867Mbps + IEEE802.11N 300Mbps para excelentes experiências WiFi
  • Oferece 1 * porta GPON / GEPON WAN, suporta 1,25G upstream e 2,5G / 1,25G downstream
  • Oferece portas LAN Ethernet 4 * Gigabit, transmissão de dados com velocidade de fio
  • Oferece 2 portas FXS para implementações de voz sobre IP de alta qualidade.
  • Oferece 1 porta RF CATV, suporta transmissões de imagem de TV de alta qualidade com fibra de 1550nm.
  • Comutação criptografada e de chave AES de 128 bits, aumentando a segurança da transmissão
  • Switching de camada 2, suporte a 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, controle de largura de banda, Spanning Tree, etc.
  • Os recursos de gateway doméstico da camada 3 / CPE com NAT de hardware, suportam várias WAN, modo de rota / ponte, etc.
  • Ligação de porta, diferentes portas LAN podem ser atribuídas com diferentes serviços WAN
  • Ração máxima de fibra 1: 128, distância máxima de transmissão pode chegar a 20km
  • Proporção máxima de fibra de 1:64 para EPON, distância máxima de transmissão pode chegar a 20 km
  • Suporte FEC (Forward Error Correction), garante alta transmissão de dados precisa e confiável
  • Alocação dinâmica de largura de banda (DBA), atribuição e uso de largura de banda mais inteligentes.
  • Suporte OMCI e TR069 Management, gerencie assinantes remotamente.
  • Suporta IPv4 e IPv6, altamente aplicável em ambas as redes baseadas em tipo IP.

Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

  • ITON-T G.984.x GPON, incorporado com um conector bosa, SC / UPC ou SC / APC
  • 1310nm a montante e 1490nm a jusante
  • Suporte G.984.1 Características Gerais
  • Suporte à especificação da camada G.984.2 Physical Media Dependent (PMD)
  • Especificação da camada de convergência de transmissão G.984.3
  • Transceptor GPON enviando potência: 0.5-5dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Comprimento de onda de transmissão: Upstream: 1310nm / Downstream: 1490nm
  • Suporte 1: 128 de fibra óptica a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Descriptografia AES configurável na carga útil a jusante.
  • FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.
  • Filas do processador de aplicativos múltiplos para conexões dedicadas para dentro da banda.
  • Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.
  • Suporta até 40 contêineres de transmissão (T-Cons)
  • Suporta 256 IDs de porta GEM bidirecionais
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC), suspiro morrendo de suporte
  • Downlink máximo de 2,5 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps, suporte Suspiro morrendo

Recursos de gateway doméstico / CPE

  • Multi-WAN, suporta até 8 conexões WAN
  • Rota de suporte e / ou WAN em ponte
  • Ligação de porta, serviços de dados / VoIP / IPTV podem ser vinculados a diferentes portas LAN
  • ID de VLAN configurável para cada WAN
  • Filas QOS configuráveis para cada WAN
  • Multi-serviços vinculados à mesma WAN

Parâmetros GEPON

  • Padrão IEEE802.3ah Gepon, suporte padrão OAM
  • CTC 2.1, 3,0 China Telecom Gepon padrão
  • GEPON Bosa integrado, conector SC / PC
  • Comprimento de onda de 1310nm a montante e comprimento de onda de 1490nm a jusante
  • Transceptor GEPON enviando potência: 0-4dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Taxa de fibra óptica 1:64 a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Suporte 1 LLID (identificador de link lógico)
  • Suporte 1 LOID (identificador lógico da ONU)
  • Suporte ao algoritmo de criptografia de agitação tripla
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • 4 filas QOS e algoritmo de despacho de SP sobre PON
  • Downlink máximo de 1,25 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps
  • Suspiro morrendo de apoio

Recursos de rede

  • Aprendizagem MAC, tabela de endereços MAC 2K
  • Modo de rede em ponte ou rota
  • Suporte RIP v1, v2 para roteamento
  • Rota estática, Rota dinâmica, Proxy DNS,
  • IPv4 e IPv6 TCP, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, DNS VLAN IEEE 802.1Q, VLAN de porta
  • ACLs baseadas em IEEE 802.1x, MAC, IP ou TCP / UDP
  • Controle de largura de banda da porta, controle de fluxo IEEE 802.3x
  • Controle de tempestade: transmissão / multicast / unicast desconhecido, ARP
  • Isolamento de porta, espelho de porta, MDI / MDIX automático
  • IEEE 802.1d STP, detecção de loop de porta
  • IGMP v2, v3 e IGMP Snooping para IPv4
  • Detecção de MLD v2, v3 e MLD para IPv6

QOS

  • IEEE 802.1P QOS, DSCP, TOS:
  • Algoritmo de despacho SP, WRR, SP + WRR
  • QOS baseado em origem e DST-MAC
  • ID da VLAN, QOS baseado em prioridade da Vlan
  • QOS de origem baseado em DST-IP

Parâmetros GEPON

  • Padrão IEEE 802.3ah GEPON, suporte padrão OAM
  • CTC 2.1, 3,0 China Telecom GEPON padrão
  • GEPON Bosa integrado, conector SC / PC
  • Comprimento de onda de 1310nm a montante e comprimento de onda de 1490nm a jusante
  • Transceptor GEPON enviando potência: 0-4dBm, recebendo sensibilidade: -27dBm
  • Taxa de fibra óptica 1:64 a 20 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Suporte 1 LLID (identificador de link lógico)
  • Suporte 1 LOID (identificador lógico da ONU)
  • Suporte ao algoritmo de criptografia de agitação tripla
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • 4 filas QOS e algoritmo de despacho de SP sobre PON
  • Downlink máximo de 1,25 Gbps / Uplink de 1,25 Gbps
  • Suspiro morrendo de apoio

Parâmetros de hardware

  • Construído sobre o poderoso GPON / EPON SOC, construído com a CPU SOC Realtek RTL9607 Gpon coberta com unidade de resfriamento.
  • NAT de hardware de suporte.
  • SDRAM DDR3 de 16 bits, vem com uma SDRAM DDR3 de 1 Gb
  • Nand Flash, vem com um Nand Flash de 1Gb
  • 1 * porta G / EPON SC, 2,5 G / 1,25 G a jusante, 1,25 G a montante
  • Portas Ethernet Gigabit 4 * 10/100 / 1000Base-Tx
  • 1 * 300Mbps roteador WiFi,
  • Roteador WiFi de 1 * 867Mbps
  • Antenas externas direcionais 4 * 5dBi
  • 2 portas FXS, suportam telefones analógicos
  • 1 * porta RF CATV
  • Controle de fluxo IEEE802.3x Full duplex e half duplex,
  • Construído sobre o poderoso GPON / EPON SOC, construído com a CPU SOC Realtek RTL9607 Gpon coberta com unidade de resfriamento.
  • NAT de hardware de suporte.
  • SDRAM DDR3 de 16 bits, vem com uma SDRAM DDR3 de 1 Gb
  • Nand Flash, vem com um Nand Flash de 1Gb
  • 1 * porta G / EPON SC, 2,5 G / 1,25 G a jusante, 1,25 G a montante
  • Portas Ethernet Gigabit 4 * 10/100 / 1000Base-Tx
  • 1 * 300Mbps roteador WiFi,
  • Roteador WiFi de 1 * 867Mbps
  • Antenas externas direcionais 4 * 5dBi
  • 2 portas FXS, suportam telefones analógicos
  • 1 * porta RF CATV
  • Controle de fluxo IEEE802.3x Full duplex e half duplex,
  • Luzes LED: PWR, PON, Los, Internet, VoIP1-2, GE1-4, 2.4G WiFi, 5G WiFi, WPS, USB
  • Fonte de alimentação externa: DC 12V, 1.5A.

Parâmetros de VoIP

  • Oferece 2 portas FXS para conexões telefônicas
  • 2 chamadas podem ser feitas / recebidas simultaneamente
  • SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)
  • SIP e H.248, suporte ao registro de 2 contas SIP
  • Codecs de voz G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, ILBC
  • Detecção de tom DTMF, relé de tom DTMF,
  • Tom de chamada múltipla, identificador de chamadas FSK
  • Apresentação de identificação da linha de chamada
  • Restrição de identificação da linha de chamada
  • Encaminhamento de chamadas, transferência de chamadas, retenção de chamadas, conferência de três vias, etc.
  • QOS e TOS para garantir a passagem de pacotes de voz em prioridade
  • Protocolo de eco RFC62 de suporte
  • Suporte à configuração do Mapa Digital

Recursos de gerenciamento

  • Manutenção de interface serial usando UART
  • Gerenciamento de UI da Web
  • Gerenciamento de OAM e NMS
  • Gerenciamento de linha de comando da CLI
  • Gerenciamento automático de provisão FTP / TFTP / HTTP Gerenciamento TR069 ACS

Recursos do roteador WiFi de 300Mbps + 867Mbps

  • IEEE 802.11AC 867M WiFi, 5Ghz
  • IEEE 802.11N 300M WiFi, 2.4Ghz
  • Conexões de banda dupla de 5 GHz e 2,4 GHz
  • Clientes WiFi 802.11AC e 802.11N
  • Antenas externas direcionais 2 * 5dBi para 802.11AC
  • Antenas externas direcionais 2 * 5dBi para 802.11N
  • 4 portas Ethernet Gigabit, transmissão de velocidade com fio
  • Suporte 4-IN-4-OUT, taxa de transferência máxima de 1200 Mbps WiFi
  • Suporte WDS WiFi bridge
  • Distância de transmissão WiFi: 100m para ambientes internos,
  • 150m para o exterior
  • Proteção de uma chave WPS na sua rede WiFi
  • Suporte DHCP, IP estático e PPPOE
  • Servidor DHCP, retransmissão DHCP, cliente DHCP, atribuição de IP estático
  • Roteamento estático do IP de origem para o IP de destino
  • Firewall, NAT, NAPT, UPnP
  • DDNS, host DMZ, encaminhamento de porta
  • Autenticações WEP, IEEE802.1x, WPA e WPA2 de 64/128 bits
  • Transmissão máxima de 4 SSID, SSID oculto
  • Escolha automaticamente o melhor canal de sinal
  • Tabela de isolamento mútuo e ACL STA com base em acessos MAC
  • Wifi multimídia (WMM),
  • QoS aprimorado para pacotes multimídia

Parâmetros CATV

  • Faixa de freqüência CATV: 40 ~ 1000Mhz
  • Porta TX do cabo coaxial RF de 75ohm: Metric F ou England F
  • Potência de saída RF: 68 ~ 72dBuV na potência óptica de entrada 1 dBm
  • CNR ≥46dB, CSO≤-61dBC,
  • Suporte Ativar ou desativar serviço CATV remotamente

Interoperable GPON OLT Models

  • OLTs GPON da série CHIMA SGT8000A, SGT8016A
  • HUAWEI MA5680T, MA5606T, MA5683T GPON OLTs
  • ZTE C220, C300 GPON OLTs
  • Fiberhome AN5516-01, AN5516-02 GPON OLTs
  • OLICS de ERICSSON BM1500 GPON
  • OLTs ZHONE MX-180/280, MXK 319, 819, 823, MXK-F1419, MXK-F1421

Modelos GEPON OLT interoperáveis

  • OLTs da série CHIMA SNA8800, SNA9000T
  • Huawei MA5680T, MA5683T OLTs
  • OLTs das séries ZTE C200, C220 e C300
  • Fiberhome AN5506, AN5516 OLTs
  • Furukawa, Corecess GEPON OLTs

Interfaces de hardware

1 * portas G / EPON PON Antenas externas direcionais 4 * 5dBi
Portas GE 4 * 10/100 / 1000Base-Tx 1 * porta USB
2 * portas VoIP FXS 1 * botão WPS
1 * porta CATV 1 * porta PWR
Fonte de alimentação: DC 12V, 1.5A 1 * botão Reset
Indicações LED:Power, PON, LOS, Internet, VoIP1, VoIP2, GE1, GE2, GE3, GE4, 2.4 WIFI, 5G WiFi, WPS, USB,CATV

 

Tabela de especificações

Padrões IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1P, IEEE 802.1D, IEEE 802.11B/G/N, IEEE 802.11AC, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4
Porta WAN 1 * porta EPON / GPON WAN, conectores SC / UPC (conectores SC / APC opcionais)
Portas LAN Portas Ethernet Gigabit 4 * 10/100 / 1000Base-Tx
Portas VoIP 2 * portas FXS
WiFi IEEE 802.11B / G / N 300Mbps + IEEE 802.11AC 867Mbps WiFi
Cabo Ethernet 10Base-Tx: UTP categoria 3, 4,5, até 100m
100Base-Tx: UTP categoria 5, até 100m
1000Base-Tx: UTP categoria 5, 5E, 6, até 100 m
Interface CATV 1 * porta RF CATV
Cabo de fibra Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μm
Fonte de energia Entrada AC110-240V, DC 12V, saída 1,5A
Temperatura e Umidade   Temperatura Umidade
Trabalhando 0 to 50℃ 10% - 90%
Modo de espera -20 to 70℃ 5% - 90% RH

 

Informações sobre pedidos

Modelo N.O.

Descrição

SON7759VACG4T 4GE + 2FXS + 1CATV + 1200M WiFi GEPON ONU, antenas externas de 4 * 5dBi
SGN7759VACG4 4GE + 2FX + 1200M WiFi GPON ONT, antenas externas de 4 * 5dBi
SDN7759VACG4T 4GE + 2FXS + 1CATV + 1200M Wi-Fi Dual Mode ONU, antenas externas de 4 * 5dBi

 


Contact us

Shenzhen Chima Technologies Co Limited

Tel:+86-755-89352606

Fax:+86-755-89352612

Email:sales@chimacn.com

Add:5/F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, China

G/EPON Hybrid ONU