ONU

Leia mais: SGN7758VACG4  Leia mais: SGN7758VACG4 Leia mais: SGN7758VACG4

 

SGN7758VACG4 GPON ONT:

O SGN7758VACG4 é uma série de GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x, projetado para usuários domésticos e do Office. Oferece 4 portas Ethernet Gigabit para LAN. Sua interface de uplink é uma porta GPON SC, suporta 2.5G para downstream e 1.25G para upstream.

Leia mais: SGN8601GR1B  Leia mais: SGN8601GR1B

SGN8601GR1B 1GE GPON ONT Descrição:

O SGN8601GR1B é um GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x que suporta largura de banda de 2,5 G a jusante e 1,25 G a montante. Oferece porta LAN Ethernet 1 * Gigabit para saídas da Internet.


O SGN8601GR1B é uma ONU de família única, suporta 8 contagens em T e até 32 IDs Gemport. É um 1GE GPON ONT para ISPs que integram serviços de Internet de alta velocidade em fibra única.


Personagens principais

  • Está em conformidade com o padrão ITON-T G.984.x GPON, interoperável com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLTs.
  • Oferece 1 porta GPON WAN, suporte 1,25G upstream e 2,5G downstream
  • Oferece porta LAN 1 * 10/100 / 1000Base-Tx Gigabit, suporte a ponte de rede
  • Ração máxima de fibra 1: 128, distância máxima de transmissão pode chegar a 35 km
  • Suporte AES criptografado e chave de 128 bits, aumentando a segurança da transmissão
  • Suporta 8 Tconts e 32 IDs de porta GEM, habilitando vários serviços em um único CPE de assinante.
  • Suporte FEC (Forward Error Correction), garante alta transmissão de dados precisa e confiável
  • Suporte a recursos avançados de gerenciamento da camada 2, aplicáveis ​​às maiores redes ISP
  • Suporte FBA (atribuição de largura de banda flexível), largura de banda de atribuição dinâmica automaticamente
  • Alocação dinâmica de largura de banda (DBA), atribuição e uso de largura de banda mais inteligentes.
  • Alta segurança, dados criptografados nas direções upstream e downstream
  • Suporte a recursos de comutação L2, como IEEE802.1Q VLAN, 802.1P QOS, etc.
  • Suporte OMCI e TR069 Management, gerencie assinantes remotamente.
  • Suporta IPv4 e IPv6, altamente aplicável em ambas as redes baseadas em tipo IP.

Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

  • ITON-T G.984.x GPON, hardware Classe B + BoB
  • 1310nm upstream e 1490nm downstream Suporte G.984.1 Características Gerais
  • Suporte à especificação da camada G.984.2 Physical Media Dependent (PMD)
  • Especificação da camada de convergência de transmissão G.984.3
  • Protocolo G.988 OMCI do apoio
  • Transceptor GPON enviando potência: 0.5-5dbm, recebendo sensibilidade: -27dbm
  • Comprimento de onda de transmissão: Upstream: 1310nm / Downstream: 1490nm
  • Suporte 1: 128 de fibra óptica a 35 km de distância de transmissão.
  • Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
  • Descriptografia AES configurável na carga útil a jusante.
  • FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.
  • Filas do processador de aplicativos múltiplos para conexões dedicadas para dentro da banda.
  • Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.
  • Suporta até 8 contêiner de transmissão (T-Cons), 32 IDs de porta GEM
  • Alocação dinâmica de largura de banda NSR / SR (DBA)
  • Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)
  • Downlink máximo de 2,488 Gbps / Uplink de 1,244 Gbps
  • Suspiro morrendo de apoio

Recursos de hardware:

  • Padrão ITU-T G.984.x GPON,
  • Processador Realtek RTL9601B de núcleo único 550Mhz
  • Oferece 1 porta GPON SC, suporte 2.5G no downstream e 1.25G no upstream
  • Oferece porta LAN LAN Ethernet de 1 * 10/100 / 1000Base-Tx, suporte a largura de banda de backplane de 2 Gbps
  • Indicadores LED ao vivo para energia, PON, LOS e LAN
  • Design de mesa, Caixa de plástico,
  • Operação Plug and Play
  • Fonte de energia externa
    • Fonte de alimentação por impulso, entrada CA 96V-260V, CC 12V, saída 0,5A
    • Suporte Ásia, Europa, EUA, Reino Unido, plugues de energia padrão da AU

Recursos de software:

  • Suporte VLAN IEEE802.1Q, VLAN baseada em porta
  • Suporte IEEE802.1P QOS, TOS, COS
  • Árvore de abrangência IEEE802.1d
  • Árvore rápida de extensão IEEE802.1W
  • Suporta conversão de endereços MAC e limitação de endereços MAC
  • Suporte IGMP V1, V2 e IGMP Snooping para multicast
  • Suporte IEEE802.3X controle de fluxo de contrapressão full duplex, half duplex
  • Suporta ACLs baseadas em protocolo MAC, IP ou TCP / UDP (protocolo de controle de acesso)
  • Controle de largura de banda de suporte
  • Suporte ao gerenciamento de CLI, gerenciamento NMS baseado em SNMP e Monitor

Modelos GPON OLT interoperáveis

CHIMA
SGT8000A, SGT8016A GPON OLT series
HUAWEI  MA5680T, MA5606T, MA5683T GPON OLT 
ZTE C220, C300 GPON OLT  
Alcatel Lucent 
7342, 7360 ISAM GPON OLT  
Fiberhome  
AN5516-01, AN5516-02 GPON OLT  
Ericsson    
 BM1500 GPON OLT  
Aurora            Trident7, T7-PIM-8802/COLT GPON OLT  
Dlink              DPN-3012-E GPON OLT   
Ubiquoss      C9500, C9516, C9016, C9264 GPON OLT
Raisecom       ISCOM5508,ISCOM5800E, ISCOM6800 GPON OLT  
H3C          S3600-2P-OLT,S7502E,S7503E,S7506E,S7510E,S7506E-V GPON OLT 

Tabela de especificações

Padrões  ITU-T G.984.1, 984.2, 984.3, 984.4 GPON, ITU-T G.988 OMCI, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE802.3ab, IEEE 802.3x,IEEE 802.3z,IEEE802.1d,IEEE802.1P,IEEE 802.1Q, IEEE 802.1X
Topologia Topologia em estrela
Portas de ligação ascendente 1 porta GPON, conector SC / UPC
Portas de downlink Porta LAN Gigabit 1/10/100 / 1000Base-Tx
Distância de transmissão 35Km máximo
Indicadores LED Power, PON, Loss, LAN
Cabo Ethernet 10Base-Tx: UTP categoria 3, 4,5, até 100m
100Base-Tx: UTP category 5, até 100m 
1000Base-Tx: UTP category 5, 5E, 6, até 100m
Cabo de fibra Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μm
Medição do produto 9.2*7.5*2.7 cm
Tamanho da caixa de embalagem 10*13.8*7 cm
Fonte de energia CA 96-260V, CC 12V, 0,5A, Fonte de alimentação externa
Temperatura e Umidade   Temperatura Umidade
Trabalhando 0℃ - 45℃ 10% - 90%
Modo de espera -30℃ - 60℃ 5% - 90% RH

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/products/GPON_ONU/BCM83680F/SGN8668MVW_7DB.jpg'
There was a problem loading image 'images/products/GPON_ONU/BCM83680F/SGN8668MVW_7DB.jpg'
Leia mais: SGN8668MVW Leia mais: SGN8668MVW

 

SGN8668MVW GPON ONU:

O SGN8668MVW é uma série de GPON ONU baseada em ITU-T G.984.x, projetada para usuários domésticos e de escritório. Oferece 4 portas LAN que suportam portas mistas GE e FE. Sua interface de uplink é uma porta GPON SC, suporta 2.5G para downstream e 1.25G para upstream.

Leia mais: SGN6511GZ  Leia mais: SGN6511GZ

 

SGN6511GZ 1GE GPON ONT Descrição

O SGN6511GZ é um GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x que suporta largura de banda de 2,5 G a jusante e 1,25 G a montante. Oferece 1 * porta GPON SC para uplink e fornece 1 * porta LAN Ethernet Gigabit para downlink.

Leia mais: SGN7759VACG4T  Leia mais: SGN7759VACG4T

 

SGN7759VACG4T GPON ONT:

O SGN7759VACG4T é uma série de GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x, projetado para usuários domésticos e do Office. Oferece 4 portas LAN que suportam portas mistas GE e FE. A porta WAN é uma porta GPON SC, suportando 2.5G para downstream e 1.25G para upstream. A família SGN7759VACG4T GPON ONT também oferece 2 portas FXS, 1 interface de RF CATV.

Leia mais: SGN7254FVWG1 

 

SGN7254FVWG1 GPON ONT Descrição:

O SGN7254FVWG1 é um GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x que suporta 2.5G a jusante e 1.25G a montante da largura de banda. Oferece portas 1 * Gigabit, 1 * 100Mbps e 1 * FXS, bem como um roteador WiFi de 300Mbps para conexões de Internet com e sem fio.

Leia mais: SGN8601GR  Leia mais: SGN8601GR

 

SGN8601GR 1GE GPON ONT Descrição:

O SGN8601GR é um GPON ONT baseado em ITU-T G.984.x que suporta largura de banda de 2,5 G a jusante e 1,25 G a montante. Oferece porta LAN Ethernet 1 * Gigabit para saídas da Internet.

Leia mais: SGN7255FVWTG1  Leia mais: SGN7255FVWTG1

 

SGN7255FVWTG1 GPON ONT:

O SGN7255FVWTG1 é um GPON ONT ITU-T G.984.x, projetado para aplicações unifamiliares. Oferece portas 1GE, 1FE, 1FXS e 1 CATV RF para saídas de Internet, VoIP e TV. Construído com uma porta GPON。

Subcategorias

Contact us

Shenzhen Chima Technologies Co Limited

Tel:+86-755-89352606

Fax:+86-755-89352612

Email:sales@chimacn.com

Add:5/F, Building NO.1, TongXin Industry Zone, HengGang, LongGang, Shenzhen, China

ONU